суббота, 3 сентября 2011 г.

Делай что должен и будь что будет!

Те, кто говорит, что в наше время труднее преуспеть: конкуренция мол и рынок насыщен, сильно заблуждаются. 

Мы не раз уже с друзьями обсуждали тему, что сейчас достаточно просто взять старый рецепт и сделать всё по инструкции, всего лишь не пытаясь при этом сэкономить, или «оптимизировать издержки» — и клиент твой. 

Возьмите любую тему. Найдите старое пособие, схему, инструкцию и сделайте то, что вам нравится делать, не пытаясь срезать угол и схалтурить. 

Просто начните делать что-то так, как надо. И не забудьте закончить начатое. 

4 комментария:

  1. Добрый день!
    Может быть и клиент станет Ваш по качеству, а как быть с ценой?
    Или это будет некоммерческое предприятие?

    ОтветитьУдалить
  2. Цена далеко не единственный фактор. К сожалению, сейчас нам не хватает банального качества. Дешевую цену найти не проблема. Но трудно найти качество. и это касается почти всего.

    У качественного и нужного всегда будет покупатель.

    Но да, о цне помнить нужно, поскольку покупательская способность ограничивает «глубину» рынка.

    ОтветитьУдалить
  3. У качественного и нужного товара всегда будет покупатель. Это бесспорно.
    Только надо искать качество там где есть соответствующую цена.
    И там где на это есть соответствующий спрос. Не 2-3 человека, а спрос, который обеспечит экономическую выгоду от продажи этого дорого и качественного товара.
    Если Вы хотите купить ручку с золотым пером, то нет смысла идти в канцелярский отдел при местном продуктовом магазинчике.

    ОтветитьУдалить
  4. Безусловно я не пойду за ручкой с золотым пером в обычный книжный. Да и с качеством золотое перо никак не связано ;).

    Я не о престиже или эксклюзиве, я о хлебе, массаже, ремонте квартиры, ремонте машины, мойке, фруктах, мясе, рыбе, молоке и прочем.

    У нас крайне мало качественного товара на этих рынках. Просто ужасно мало. Все пытаются экономить или... или им все равно.

    Рынок очень большой. Причем я не про Москву. Люди в мелких городах еще больше от этого страдают, у них нет «Глобус Гурмэ», где иногда можно купить качественное ;)

    ОтветитьУдалить