пятница, 7 июня 2013 г.

Инструметны - грандиозное!

Наконец-то в Evernote появились напоминания.

Это грандиозный шаг в сторону полного отказа от каких-либо других инструментов из-за потрясающего набора функциональности и на компьютерах и на мобильных устройствах.

4 комментария:

  1. День добрый! действительно отличная доработка. а как Вы используете Evernote?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анатолий,

      Я давно планировал написать заметку на этот счёт, но мои взаимоотношения с Evernote настолько живые, что мой стиль работы с ним постоянно претерпевает изменения.

      Появление напоминаний в данном случае навело меня на мысли, которые я собираюсь воплощать.

      Но в общем и целом - это главный информационный хаб для меня, и он же хранит списки дел и идей.

      Для организации своей жизни я использую только два инструмента - Календарь и Evernote по сути дел. Я часто вставляю ссылку на заметку evernote в запись календаря, когда резервирую время для какой-либо активности. Это позволяет в один клик получать доступ ко всей информации по задаче/проекту.

      Удалить
  2. спасибо за ответ! у меня к сожалению это хаос кучи информации, а вот начать управлять к сожалению пока не очень то выходит

    ОтветитьУдалить
  3. Если вести разные активности и заниматься не одним проектом, а многими, причём в разных областях, хаоса почти нельзя избежать, как мне кажется.

    Для себя я давно принял "на вооружение" концепцию ограниченного хаоса. Я не стремлюсь повесить бирки на каждый кусочек информации. Я просто стараюсь её в релевантный "ящик" убирать, проводя довольно регулярные уборки. И пытаюсь сделать так, чтобы информация легко искалась: то есть добавляю теги, когда само содержание не содержит ключевых слов, которые мне интересны.

    ОтветитьУдалить