вторник, 1 июня 2010 г.

Про людей

Не берите на работу тех, кто описывая причины смены работы говорит о том, что он не смог найти возможности расти на предыдущем месте (ну, конечно если он не из компании в десять человек приходит к вам где все три тысячи). Не стоит оно того. Если он там не смог, значит и у вас не сможет, а просто хочет должность повыше, причём ничем ещё не доказав, что соответствует ей. Часто такой человек — типичный лузер. Не поощряйте их прыжки с места на место.

Лучше возьмите того, кто честно хочет больше денег, потому что предыдущая компания не способна заплатить больше, а человек всего лишь хочет выполнять свою работу всё лучше и лучше, получая за это больше и больше. Проверьте, что это «всё лучше» есть ещё во время испытательного срока и — наслаждайтесь хорошим работником до момента следующей аттестации.

Подготовьте планы: тратиться на него придётся регулярно. Но оно чаще всего стоит того.

2 комментария:

  1. И до какой степени этот честный человек способен работать всё лучше и лучше, до той степени пока существуют компании которые готовы платить всё больше и больше?) какой-то человек с безграничными возможностями, действительно надо брать)

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, большинство, как мне кажется, даже не пробуют приблизиться к пределам, так что место для улучшения всегда есть.

    ОтветитьУдалить