вторник, 26 июля 2011 г.

Если хочешь успевать — переключайся

Я думаю всем нам не раз попадалась на глаза фраза «отдых — это смена вида деятельности». И с биологической точки зрения это действительно так.

Запарившись в офисе, решая проблемы клиента, сотрудников, начальства, в конце концов, лучше всего отдыхать не за экраном компьютера или с телефоном в руке, а где-нибудь в зале в интенсивной программе, либо спуртуя в парке.

Но у такого переключения есть еще одна сторона: расслабившись, ваш мозг «на блюдечке с голубой каёмочкой» принесёт вам решение.

Проверьте. Если что-то не получается, радикально смените занятие на время.

Прошу прощения за невольную дезинформацию : пост про три вопроса.

5 комментариев:

  1. Согласен. Не раз по себе это замечал. Главное, что это помогает вспомнить, что, какие бы ни были проблемы и стресс в одном месте - жизнь то гораздо шире. И проблемы сразу кажутся проще

    ОтветитьУдалить
  2. Что такое "спуртуя" и как это можно делать в парке?

    ОтветитьУдалить
  3. @Raskolnik : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D1%83%D1%80%D1%82

    ОтветитьУдалить
  4. Спурт
    [править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    Спурт (англ. spurt — рывок) — резкое кратковременное увеличение темпа движения как тактический прием в скоростных видах спорта (бег, гребля, велогонка и др.), а также его численная характеристика (например, в автоспорте фраза «спурт 80-120 5 секунд» означает способность транспортного средства увеличить скорость с 80 до 120 км/ч за 5 секунд). Обычно практикуется на финишной дистанции (финишный спурт).

    ОтветитьУдалить