пятница, 15 февраля 2008 г.

Обнови резюме!

Как вы думаете, насколько часто нужно обновлять своё резюме? Нет, не рассылать его по агенствам и потенциальным работодателям, а обновить в Сети или даже просто на локальном диске.
Мне кажется, что если вы честны, это надо делать не реже раза в 3-4 месяца. Кому-то подойдёт и более частый график. Почему?
Просто потому, что если вы честны, то обновление резюме - прекрасный повод проанализировать предыдущий период и понять свои сильные и слабые стороны. Чего вы добились с момента последнего редактирования. Есть ли что-то новое, что вам можно показать и гордиться?
Если нет - пора что-то менять в своей работе. Менять работу - не такой уж хороший выход до тех пор, пока вы не поймёте, а чего вы собственно хотите. А вот составляя новое резюме это понять легче - вы поймете чего вам в нём не хватате и куда следует повернуть вашу лодку, чтобы добраться до заветной цели.
Вообще любой повод для анализа - хорошая вещь. Потому обновляйте своё резюме, даже если вы совершенно не хотите менять работу. Взгляните на себя глазами работодателя, да и просто стороннего человека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий