четверг, 25 марта 2010 г.

Новинка

Что характерно, новая версия системы, или другая система часто сразу же поражает своей ясностью и облегчением, которое наступает ну буквально с первых минут.

Но, задумываясь отчего это происходит, можно увидеть, что легче становится не из-за того, что система лучше, а из-за того, что в ней нет всего того, что накопилось и давило. Нет backlog — и сразу легче.

К примеру тот же автофокус: Марк сам говорит «не переписывайте, мол, старый список, записывайте новые задачи, когда они придут в голову...»

Логично — такое облегчение сразу. Но для таких целей проще просто взять и начать новую тетрадь, по-моему.

суббота, 20 марта 2010 г.

Как они это делают?


Я не знаю, что и когда поменялось в компании Microsoft, но что-то поменялось и существенно.

Например, я удивлен новыми графиками в Excel. Это же просто чудо какое-то, будто они штудировали книги Edward Tafte, затем спорили, пробовали и воплощали.

Чудесато.

И да, я вам рекомендую сейчас купить Office 2007 по сниженным ценам, потому как 2010 достанется вам бесплатно. А «Офис» у нас стоит ну намного дешевле чем в Штатах, как ни странно.

суббота, 13 марта 2010 г.

Обступили

Я перестал рекомендовать близким Mac, как платформу без забот (заботясь о себе рекомендовал, конечно, обычно очень сложно поломать Mac OS).
Оказалось, что «сверх-интуитивная» операционная система от Mac ну совершенно непонятна большинству из близких. Даже для тех, кто не работал в Windows, что совсем странно. Мне чересчур много времени приходится учить людей как сделать то или иное...
Похоже, она совсем не соответствует потребностям тех, кто меня окружает.
Что ж, сейчас можно смело «впаривать» Семёрку и не бояться за совесть.

пятница, 12 марта 2010 г.

Windows 7 — RTM

Что я могу сказать. Релиз чуточку лучше, чем RC. Это значит, что я не просто счастлив, как был счастлив с Windows 7 после Leopard, а очень и очень счастлив.

Всё работает шустро, и я научил медиа-центр показывать мне MKV и озвучивать FLAC.

На этом можно остановиться пока. Что означает, что я не буду пока и пробовать более другие медиа-центры и оболочки. Даже свою заброшу. Правда-правда.